Допуск кандидатов для подтверждения квалификации в квалификационной комиссии • Моршкола

Допуск кандидатов для подтверждения квалификации в квалификационной комиссии

1. Подтверждение квалификации кандидата с целью получения Удостоверения проводится УК, создается органом выдачи по местонахождению органа выдачи или его территориальных органов.

2. Подтверждение квалификации кандидата осуществляется по его письменному заявлению.

Заявление и прилагаемые к нему документы оформляются в бумажном или электронном виде.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия документа, подтверждающего успешное прохождение теоретической и практической подготовки в НТЗ (по предъявлению оригинала);
  • две цветные фотографии размером 3 х 4 см на матовой бумаге;
  • копия действующего документа о пригодности для управления транспортным средством по состоянию здоровья (по предъявлению оригинала);
  • личная карточка судоводителя ММС;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (по предъявлению оригинала);
  • согласие на обработку персональных данных.

3. Кандидаты, НЕ предоставившие документы, перечисленные в пункте 2, к подтверждению квалификации не допускаются.

4. Кандидаты, имеющие документы, подтверждающие квалификацию судоводителя, судоводителя-механика или капитана морских, речных или военных судов, могут получить удостоверение на право управления моторным судном по результатам успешного подтверждения квалификации в УК без дополнительного обучения. При этом вместо копии документа, подтверждающего успешное прохождение теоретической и практической подготовки в НТЗ, кандидат представляет копию документа, подтверждающего квалификацию судоводителя, судоводителя-механика или капитана морских, речных или военных судов.

5. Личная карточка судоводителя малого / маломерного судна оформляется НТЗ (заполняются пункты 1-8, записи заверяются подписью руководителя НТЗ и печатью НТЗ) и выдается кандидату после окончания учебы. При подаче документов для подтверждения квалификации личная карточка регистрируется секретарем УК и должна быть предъявлена ​​ее владельцем во время подтверждения квалификации.

6. Пункты 9-11 личной карточки заполняются секретарем УК. После успешного подтверждения квалификации личная карточка остается в личном деле кандидата.

Кандидаты, имеющие документы, подтверждающие квалификацию судоводителя, судоводителя-механика или капитана морских, речных или военных судов, собственноручно вносят данные в личную карточку соответствии с этими документами, копии которых прилагаются к личной карточки (по предъявлению оригинала). При этом записи в личной карточке заверяются подписью кандидата.

В случае сомнений орган выдачи может осуществить проверку в силу этих документов.