Медсправка на управление маломерными судами • Моршкола

Медсправка на управление маломерными судами

Кому и для чего нужна медицинская справка судоводителя?

Медсправка на управление маломерными судами

Прохождение медкомиссии для получения медсправки судоводителя по управлению маломерными судами

• Получение прав на водный транспорт ничем не отличается от получения прав на автомобиль. А поэтому прохождение медицинской комиссии на право управления маломерными суднами также является обязательным условием, как при оформлении прав на управление автомобилем.
  • Получение прав на управление маломерным судном относится к закону об управлении транспортом, а потому имеет те же требования для получения прав и штрафы, при их невыполнении.
  • Медицинская справка судоводителя нужна не только для получения доступа к сдаче экзаменов на права, но и для записи в Морскую школу.

Медицинская справка судоводителя является обязательным условием при получении прав на управление маломерными суднами:

• Гидроциклы,
  • Катера,
  • Моторные лодки,
  • Парусные судна,
  • Яхты различных размеров;

Медсправка на управление маломерными судами — Краткая памятка

• Без справки о прохождении медкомиссии, обучение в Морской школе, допуск к сдаче экзамена в Морской администрации и получение прав невозможны.

•  Для прохождения медкомиссии достаточно предоставить:
→ Паспорт
→ 2 цветные фотографии размером 3х4.

•  Медкомиссия включает в себя осмотр у следующих врачей:
→ терапевт,
→ окулист,
→ невропатолог,
→ ЛОР,
→ хирург.

•  Средняя стоимость Медсправки судоводителя 250-350 грн.

•  Чтобы не потерять право на управление маломерным судном необходимо проходить медкомиссию и получать новую справку судоводителя ежегодно.

Медсправка на управление маломерными судами — Важно знать:

Срок действия медицинской справки на право управления маломерным средством действует один год с момента выдачи, после чего необходимо снова проходить медицинское обследование для получения новой справки.

Наличие медицинской справки позволяет сохранять за собой право управления маломерным судном.

Невыполнение данного условия — штраф или же лишение права на управление плавательными транспортными средствами.

Медсправка на управление маломерными судами выдается только в медучреждениях

Хотите получить права на лодку, катер или гидроцикл?

Ознакомьтесь с условиями и стоимостью обучения в Моршколе, а также выберите подходящий график обучения на курсах судовождения

По вопросам записи на курсы судовождения звоните: +38 (096) 716-88-61 или отправьте Заявку на курсы судовождения