Нужны ли права на гидроцикл Украина 2021 • Моршкола

Нужны ли права на гидроцикл Украина 2021

Нужны ли права на гидроцикл в Украине?

Да, для управления гидроциклом необходимо иметь права судоводителя.

Согласно Постановлению Кабинета Министров «Об утверждении Порядка ведения Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины от 26 сентября 1997 N 1069» обязательной регистрации маломерных суден.
Нужны ли права на гидроцикл Украина 2021

При управлении моторным плавсредствами длиной от 2,5 метров в обязательном порядке необходимо иметь права судоводителя.

Гидроцикл — это водный транспорт, который подходит под данные характеристики и относится к категориям маломерных судов.

К маломерным плавсредствам, требующим обязательного наличия водных прав, относятся следующие суда:

→ гидроциклы

→ килевые моторные надувные лодки ПВХ,

→ лодки с мотором,

→ яхты.

Получить права на гидроцикл  можно в Государственной службе морского и речного транспорта Украины после прохождения обучения на курсах судоводителя в Морской школе и успешно сданного экзамена в Морской Администрации.

Стоимость обучения управлением гидроцикла:

→ 4600 грн (внутр.воды)

→ 5000 грн (море)

→ Обучение: 1-1,5 месяца

См. Расписание занятий

Звоните: +38 (096) 716-88-61 или отправьте Заявку на курс

✓ После успешного завершения курсов судовождения в Моршколе следует подать заявку на сдачу экзамена перед квалификационной комиссией.

✓ При успешно сданном экзамене — в течение 10 дней выдается удостоверение — права на управление определенным типом маломерного судна в указанным местом плавания (внутренние или морские дороги).

✓ Если сдать на права с первого раза не удалось, можно подать заявку на пересдачу экзамена, законодательство Украины предусмотрело и такую процедуру.

По вопросам записи на курсы судовождения звоните: +38 (096) 716-88-61 или отправьте Заявку на курс

Ознакомьтесь с полной информацией:

→ Условия и стоимость

→ График занятий