Удостоверение судоводителя маломерного судна Украина 2021 Обмен

Удостоверение судоводителя малого / маломерного судна Украина 2021. Обмен старого

Удостоверение судоводителя малого / маломерного судна

Обмен свидетельства судоводителя малого / маломерного судна старого образца на удостоверение судоводителя нового образца

Если вы судоводитель малого / маломерного судна и у вас есть Свидетельство старого образца вам не нужно заново проходить обучение в моршколе. Вы можете просто обменять удостоверение судоводителя маломерного судна старого образца на новое в Государственной службе морского и речного транспорта Украины.

Как получить новое удостоверение судоводителя маломерного судна и что для этого нужно

Удостоверение судоводителя малого / маломерного судна Украина 2021Для обмена старого свидетельства судоводителя маломерного судна необходимо:

1. Подать заявление в Морскую администрацию или в его территориальные органы
2. Предоставить необходимый пакет документов

Рассмотрение и выдача нового свидетельства судоводителя малого / маломерного судна происходит в течение десяти рабочих дней с даты подачи заявления.

Оформление нового свидетельства судоводителя малого / маломерного судна БЕСПЛАТНО

Список необходимых Документов:

1) Заявление по установленной Форме
2) Копия документа на право управления малого / маломерного судна (при предъявлении оригинала)
3) 2 цветные матовые фотографии размером 3 х 4 см
4) Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (по предъявлению оригинала)
5) Копия Медкарты судоводителя — действующего документа о пригодности для управления транспортным средством по состоянию здоровья (физически и психически пригодны для управления ММС, в частности имеют необходимый для этого уровень зрения, слуха и различение цветов ) (по предъявлению оригинала)
6) Согласие на обработку персональных данных и личная карточка, которая заполняется владельцем свидетельства и заверяется его подписью

Основные моменты:

Сроки и стоимость подачи заявки

Административный сбор БЕСПЛАТНО
Срок оформления 10 рабочих дней

Куда обратиться для замены удостоверения судоводителя старого образца на новый?

Государственная служба по морского и речного транспорта Украины

Территориальные органы Государственной службы по морского и речного транспорта

→ +380445746789

→ г. Киев, ул. Преображенская, 25

→ сайт: www.marad.gov.ua

Какого образца старые удостоверения судоводителя подлежат замене на новый?

Владельцы свидетельств судоводителя ММС или других документов, которые давали право на управление ММС, выданных в установленном законодательством порядке в СССР и в Украине до вступления в силу Положения о порядке выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна, утвержденным приказом Министерства инфраструктуры Украины от 7 мая 2013 № 283, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 мая 2013 под № 831/23363, имеют право по желанию обменять их на удостоверение, в которых указывается право на управление ММС, равноценными по техническим параметрам ММС, указанных в свидетельстве.

Выдача нового удостоверения судоводителя малого / маломерного судна в случае потери

В случае потери удостоверения судоводителя малого / маломерного судна выдача нового осуществляется Государственной службой морского и речного транспорта Украины или территориальными органами.

→ +380445746789

→ м. Киев, ул. Преображенская, 25

→ сайт: www.marad.gov.ua

Условия и случаи предоставления

Владельцы свидетельств судоводителя ММС или других документов, которые давали право на управление ММС, выданных в установленном законодательством порядке в СССР и в Украине до вступления в силу Положения о порядке выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна, утвержденным приказом Министерства инфраструктуры Украины от 07 Май 2013 № 283, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29 мая 2013 под № 831/23363, имеют право по желанию обменять их на удостоверение, в которых указывается право на управление ММС, равноценными по техническим параметрам ММС, указанных в свидетельстве.

Обмен осуществляют орган выдачи или его территориальные органы в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявления.

Обмен свидетельств, выданных в СССР, свидетельств судоводителя ММС или других документов, которые давали право на управление ММС, или удостоверений, выданных в Украине в установленном законодательством порядке, на удостоверение нового образца в соответствии с настоящим Положением осуществляется по желанию владельца ранее выданного удостоверения на основании его заявления без подтверждения квалификации в УК.